学院概况机构设置领导班子沿革
领导班子沿革

2007年3月

王   鹏  药学院院长

白   钢  药学院副院长

2008年4月

刘艳霞  药学院党总支委员、书记

2009年7月

尹   正  药学院副院长

2011年4月

李月明   药学院院长助理

2011年11月

尹   正  药学院院长

白   钢   药学院副院长

李月明   药学院副院长

免王鹏药学院院长、尹正药学院副院长职务

2012年6月

马   晶   药学院党委副书记、副院长(兼)

2013年5月

孙运涛   药学院院长助理

2015年4月

杨   诚   药学院副院长

白   钢   药学院副院长

李月明   药学院副院长

孙运涛   药学院副院长

免尹正药学院院长职务

2015年11月

周红刚   药学院院长助理

2016年7月

杨   诚    药学院院长

李月明   药学院副院长

孙运涛   药学院副院长

赵   炜    药学院副院长

免杨诚药学院副院长、白钢药学院副院长职务

2017年5月

张开显   药学院党委委员、副书记(主持工作)

免刘艳霞药学院党委书记、委员职务

2017年9月

张剑影   药学院党委委员、副书记(主持工作)

免张开显药学院党委副书记、委员职务